Новый рекорд. В Украине за прошлые сутки сделано более 173 тысяч прививок от COVID-19

В Украине за прошлые сутки от COVID-19 было вакцинировано 173 615 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины.

"Новый рекорд прививок в сутки! 173 615 человек вакцинировано от COVID-19 за минувшие сутки 9 сентября 2021. Одну дозу получили 67 042 человека, полностью иммунизированы – 106 573 человека", - говорится в сообщении.

С начала прививочной кампании привито 5 789 254 человека, из них получили одну дозу – 5 789 252 человек полностью иммунизированы и получили две дозы – 4 618 573 человека (из них двое получили одну дозу за рубежом). Всего проведено 10 407 825 прививок.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи