Президент Украины Владимир Зеленский посетит Молдову на День ее независимости

Президент Украины Владимир Зеленский примет участие в торжествах в связи с 30-летием независимости Молдовы 27 августа. Об этом сообщили в администрации президента Молдовы, -  пишет newsmaker.md.

Сообщается, что торжества по случаю 30-летия независимости Молдовы пройдут 27 августа на площади Великого национального собрания. 
Запланированы ряд двусторонних встреч.
Кроме президента Украины Владимира Зеленского, запланировано присутствие президентов Румынии - Клауса Йоханниса и Польши - Анджея Дуды.
Молдова отмечает День независимости ежегодно 27 августа.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи