В "Ростелекоме" отреагировали на санкции Украины. "МК" будет их обходить

Введенные Украиной санкции в отношении "Ростелекома" не скажутся на деятельности оператора. Об этом российскому "Интерфаксу" заявили в компании.

"На деятельности компании эти действия не скажутся, так как у нас нет абонентов в этой стране", - сказали в пресс-службе "Ростелекома".

В то же время украинская редакция "Московского комсомольца" продолжит работать в Украине и после решения президента Владимира Зеленского заблокировать доступ к сайту издания. Об этом заявил главный редактор "МК", глава Союза журналистов Москвы Павел Гусев.

"Это никак не повлияет на издание. У нас аудитория есть, а потом современные методы интернета позволяют, если нужно, обойти ограничения. Наша украинская редакция продолжит работу, пока мы никаких проблем для этого не видим", - сказал он.

Главред не исключил, что обжалует решение о блокировке, если это посоветуют юристы. С украинскими коллегами он ситуацию тоже еще не успел обсудить.

Гусев не знает, за что "МК" попал под санкции. Он напомнил, что оказался в числе первых россиян, которым закрыли въезд на Украину.

Редакция готова присылать президенту Зеленскому бумажную версию газеты, если он не хочет читать "МК" в электронном виде, добавил Гусев.

В сообщении напоминается, что Зеленский 22 августа своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о блокировке доступа к сайтам 12 российских компаний. Под санкции, в частности, попали сайты "Ростелекома", группы "МК", АО "Бизнес ньюс медиа" и газеты "Ведомости", Ассоциации благотворительной помощи "Взаимопомощь".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи