Свыше пяти миллионов украинцев сделали прививку от COVID-19

В Украине более 5 миллионов человек получили прививку против COVID-19. Полностью иммунизированы свыше 3 миллионов человек. Таковы данные Министерства здравоохранения на 21 августа.

В частности, с начала прививочной кампании одну дозу вакцины получили 5 032 720 человек, полностью иммунизированы и получили две дозы - 3 066 426 человек (из них двое получили одну дозу за рубежом). Всего проведено 8 099 146 прививок.

За сутки, 20 августа, вакцинированы 147 118 человек. Одну дозу получили 60 970 человек, полностью иммунизированы - 86 148 человек.

В течение суток работали: 957 мобильных бригад, - 2 732 пункта прививки; 329 центров вакцинации.

Как сообщал "ОстроВ", в Украине за сутки, 20 августа, зафиксировано 1732 новых подтвержденных случая коронавирусной болезни COVID-19 (из них детей - 104, медработников - 32).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи