В оккупированном Донецке прогремел взрыв. Местные "власти" говорят о взорванной в квартире гранате

Взрыв произошел в Куйбышевском районе оккупированного Донецка. Об этом сообщил называющий себя "глава администрации города" Алексей Кулемзин.

По его словам, минувшей ночью в Куйбышевском районе по улице Ванникова,6 произошел взрыв. 

По его словам, предположительно, житель дома взорвал гранату. Также он отметил, что пострадавших нет.

Никаких подробностей глава оккупационной администрации Донецка не сообщил. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи