В Украине хотят до конца лета сделать минимум 4,5 млн прививок от коронавируса

В Украине до конца лета планируют сделать минимум 4,5 млн прививок от коронавируса. Об этом  министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил в Facebook.

За июль сделано 2 917 636 прививок от COVID-19. Это почти на 250 тыс. больше, чем за все предыдущие месяцы кампании вместе. До концу лета должны сделать еще минимум 4,5 прививок. То есть увеличить июльский охват в 1,5 раза, - отметил он.

Также Ляшко призвал украинцев не откладывать прививку на  - «после отпуска» или «после праздников», поскольку в стане уже зафиксирован  дельта-штамм коронавируса.

Полный перечень пунктов и центров  вакцинации с адресами и телефонами есть на сайте list.covid19.gov.ua.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи