В столице умер первый пациент, зараженный штаммом коронавируса "Дельта"

В столице умер первый пациент, у которого обнаружили штамм коронавируса "Дельта". Об этом рассказали в Александровской больнице, - сообщает телеканал "Киев".

Сообщается, что четверо из шести больных в столице на этот штамм вернулись из России. Один из них умер. У всех пациентов штамм "Дельта" подтвердили лабораторно.

Медики рассказывают, что болезнь протекает более агрессивно и быстрее. Уже на 2-3 день у пациентов резко снижается сатурация, больные не могут самостоятельно дышать и нуждаются в переводе в реанимацию. Возраст пациентов - 30-40 лет.

Медики прогнозируют резкое ухудшение эпидемиологической ситуации в столице в связи с массовым крестным ходом по случаю Крещения Киевской Руси, поскольку в нем принимало участие много верующих из России.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи