Взрослый и восемь детей госпитализированы из спортивного лагеря на Прикарпатье

Правоохранители начали уголовное производство и устанавливают причины и обстоятельства заболевания девяти человек, поступивших в медучреждение из спортивного лагеря на Прикарпатье. Об этом сообщает Нацполиция Украины.

Согласно сообщению, 22 июля в 15:03 в полицию Яремчанщины поступило сообщение из районной больницы о поступлении в приемный покой больных из спортивного лагеря. Речь идет об одном взрослом и восьми детях 7-13 лет, отдыхавших в одном из комплексов, который находится в с. Яблуница Поляницкой ОТГ.

Предварительный диагноз от медицинских работников - острый гастроэнтерит. Состояние больных - средней тяжести.

Полицейские предварительно установили, что в указанный комплекс на отдых 17 июля прибыли 243 ребенка в возрасте от 6 и до 16 лет, а также взрослые - 22 родителя и 11 тренеров из Харьковской, Черниговской, Сумской, Винницкой и Киевской областей.

Полицейские начали уголовное производство по ч. 2 ст. 325 Уголовного кодекса Украины о нарушении санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений.

На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа. На территории лагеря также проводят проверку специалисты Главного управления Госпродпотребслужбы в Ивано-Франковской области.


 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи