Глава МИД Венгрии посетит в четверг Украину: в планах визит на Донбасс

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, председательствующий в Комитете министров Совета Европы, 22 июля посетит Украину с рабочим визитом. Об этом в среду сообщает пресс-служба МИД Украины.

Так, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба и Петер Сийярто проведут переговоры, ключевыми темами которых станут ситуация с безопасностью в регионе, политико-дипломатическое урегулирование российско-украинского вооруженного конфликта, взаимодействие с Советом Европы и актуальные вопросы отношений Украины и Венгрии. По итогам переговоров главы украинской и венгерской дипломатии подпишут двусторонние документы.

"Министры также осуществят совместную поездку на линию разграничения в зоне проведения операции объединенных сил на Донбассе, где ознакомятся с политикой безопасности ситуацией и усилиями украинского правительства по повышению безопасности для людей, проживающих в зоне боевых действий", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи