Гибридное партийное строительство. Жителей оккупированного Донбасса начали массово записывать в "Единую Россию"

Жителей оккупированного Донбасса начали массово "принимать" в правящую в РФ партию "Единая Россия". Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Отмечается, что партийный набор организован в рамках так называемого форума "Россия-Донбасс: единство приоритетов" для граждан Украины, незаконно получивших российские паспорта.

Прием в правящую партию РФ проходит в облегченном порядке: написанные непосредственно в кулуарах "форума" заявления передаются депутату Государственной Думы Виктору Водолацкому. 

Как сообщалось ранее, на оккупированной территории Донецкой области правящая в РФ партия "Единая Россия" 15 июля проводит масштабный "форум" под названием "Россия-Донбасс: единство приоритетов". По сути, он является предвыборным мероприятием "Единой России", желающей на выборах в Государственную Думу РФ заручиться голосами жителей ОРДЛО, незаконно получивших российское гражданство по указу Владимира Путина.

"На площадке форума будет работать интерактивная зона – онлайн-центр регистрации граждан России, проживающих в Донбассе, на едином портале Государственных услуг", - сообщают организаторы мероприятия. Параллельно в РФ рассматривают вариант организации голосования жителей ОРДЛО дистанционно, через портал Госуслуг. Для этого на оккупированном Донбассе проводится массовая кампания оформления "новым русским" страховых номеров индивидуального лицевого счета (СНИЛС), открывающих доступ к порталу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи