Евро-2012 может пройти только в Киеве. Донецк пока не утвердили – УЕФА

Киев утвержден на проведение групповых матчей Евро-2012, четвертьфинала и полуфинала чемпионата, однако не утвержден к финальному матчу Евро-2012. Об этом говорится в официальном пресс-релизе УЕФА, сообщает proUA.

В УЕФА отмечают, что финальный матч может быть проведен в Киеве лишь при улучшении условий, в частности, стадиона, инфраструктуры аэропорта, местного транспорта и гостиничного бизнеса до 30 ноября 2009 года.

Кроме того, УЕФА не поддержало Донецк, Львов и Харьков как города проведения групповых матчей. Однако эти города еще могут получить это право. Замечания УЕФА в этих городах также касаются стадионов, аэропортов и гостиниц. «Если эти условия не улучшат до 30 ноября, города не получат право на проведение Евро-2012», - отмечают в УЕФА.

«Мы увидели огромную работу, которая была проведена на протяжении последних месяцев, однако мы должны напомнить обеим странам, что их еще ожидает большой объем работы. Чтобы получить право провести матчи Евро-2012, Украина должна срочно воплотить большое количество инфраструктурных проектов», - заявил Президент УЕФА Мишель Платини.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи