Ливни и грозы: метеорологи предупредили о "желтом" уровне опасности

Украинский гидрометеорологический центр предупредил о сложных погодных условиях по территории Украины сегодня и завтра, 26 и 27 июня. Об этом говорится на информсервисе погоды центра.

"26 июня в западных, днем в северных и южных областях, 27 июня в Украине грозы, днем в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с; днем 26 июня в западных, 27 июня в северных, центральных и южных областях местами сильные ливни (и уровень опасности желтый)", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что 26 июня в северных, восточных, Тернопольской, Винницкой и Полтавской областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Отметим, что согласно международным стандартам, погодные условия характеризуются шкалой цветовых значений. Желтый – погода потенциально опасна. Возможны неблагоприятные явления погоды (осадки, грозы, порывы ветра, высокие или низкие температуры и др.), которые могут представлять опасность для отдельных видов социально-экономической деятельности.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи