В Минфине прогнозируют возобновление ипотеки уже осенью

Возобновление ипотечного кредитования населения Украины возможно будет уже в октябре-ноябре текущего года. Об этом заявил и.о. министра финансов Игорь Уманский во вторник журналистам в Киеве, сообщает «ForUm» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Я прогнозирую, что если нам не будут создавать дополнительных препятствий в процессе рекапитализации банков, уже через месяц-два после того, как мы проведем эту рекапитализацию, по крайней мере, к этим системным банкам и в целом к банковской системе доверие населения вернется. И я бы ожидал возможности предоставлять банковской системой ипотечных кредитов... в октябре-ноябре текущего года», - сказал он.

Уманский отметил, что возобновление кредитования может быть как для физических лиц, так и для юридических.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи