Зеленский 22 июня представит общенациональную программу "Здоровая Украина"

Президент Владимир Зеленский во вторник, 22 июня, присоединится к работе Всеукраинского форума «Украина 30. Здоровая Украина», который пройдет в Киеве 22-24 июня. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Первый день форума будет посвящен теме «Активная Украина». Участники форума, среди которых - представители Офиса Президента, Кабинета Министров, Верховной Рады, международных, спортивных и общественных организаций, а также звезды спорта, обсудят популяризацию здорового образа жизни, развитие спортивной инфраструктуры в общинах, доступность спорта для всех слоев населения, обеспечения инклюзии и безбарьерности в спорте.

Во второй день мероприятия, темой которого будет «Сознательная Украина», состоится презентация нового школьного меню. Первая леди Елена Зеленская расскажет о кампании по популяризации культуры здорового питания, которая является основой программы «Новая украинская школа - пространство здоровья».

Тема третьего дня форума - «Жизнелюбивая Украина». Участники мероприятия выскажут свое видение того, как продлить и улучшить качество жизни украинцев, а также обсудят необходимость профилактики заболеваний, методы борьбы со стрессом и экологические факторы, которые влияют на здоровье нации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи