Россиянин при въезде в Украину "забыл", что его автомобиль объявлен в розыск (ФОТО)

В пункте пропуска «Новые Яриловичи» украинские пограничники остановили автомобиль "Шевроле" российской регистрации, который находился в международном розыске. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

О срабатывании базы Интерпола в отношении задержанного авто пограничники сообщили полицейским. Впоследствии военнослужащие Черниговского погранотряда установили, что за рулем автомобиля был ее владелец, гражданин РФ.  Как оказалось, 34-летний мужчина приобрел этот автомобиль в автосалоне и управляет им с момента покупки. Россиянин рассказал правоохранителям свою «житейскую историю». Он пояснил, что накануне поездки в Украину что-то праздновал и так хватил лишнего, что даже забыл, где оставил свой автомобиль. Утром, не увидев своего «железного коня» на привычном месте, он решил, что авто украли и сразу обратился в полицию с заявлением.

Позже,  когда к россиянину вернулась память, он вспомнил события того вечера и нашел свою машину. Однако автомобиль российские полицейские уже зарегистрировали как похищенный и внесли информацию в международную базу данных Интерпола, сообщив владельцу, что с розыска машину снимут только в течение месяца.

В результате автомобиль "Шевроле", 2013 года выпуска, задержанный украинскими пограничниками, передан сотрудникам Национальной полиции Украины. Мероприятия по установлению всех обстоятельств дела продолжаются.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи