Оккупанты "ЛНР" хотят, чтобы "журналистская братия" писала "позитивные новости"

Конкурс "Хорошие новости Донбасса" объявило правящее на оккупированной части Луганской области так называемое общественное движение "Мир Луганщине". Об этом заявил называющий себя "главным редактором государственного информационного агентства "Луганский Информационный Центр" Сергей Мешковой.

"Очень здорово что по инициативе "Мира Луганщине" в Республике появился конкурс с достаточно простыми и понятными условиями, который призван поддержать и развивать творческий потенциал нашей журналистской братии", – сказал он.

"Необходимо прислать работу позитивной направленности, которая опубликована не ранее двух недель до объявления нового этапа конкурса", - призвал "главред" генерировать "добрые новости".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи