Россия начинает распространять сепаратистские настроения на юге Украины - Данилов

Россия активно провоцирует сепаратистские настроения на юге Украины. Об этом в эфире передачи "Право на владу" заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов, - пишет Liga.net.

"РФ сегодня строит перед выборами систему распространения своего сепаратистского настроения на наших южных рубежах – это Николаевская, Херсонская, Одесская области. И местные власти говорят – та ну, вот мы тут...", – отметил  Данилов пассивность местных властей в этом вопросе.

Он заявил, что был удивлен, когда "якобы патриотичный" мэр Николаева сказал ему, что не может повлиять на "разворачивание российской сети в городе".

"Очень странная позиция", – отметил секретарь СНБО.

Он напомнил, что точно так же все начиналось в Луганске. "А чем закончилось – закончилось тем, что Россия из Ростовской области начала войну, "Градами" лупила по украинской территории, а сейчас там говорят о (гражданском - "ОстроВ") конфликте. О каком конфликте вы говорите? Это война с РФ", – заявил Данилов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи