За незаконное посещение Крыма немец и россиянка получили трехлетний запрет на въезд в Украину

Супруги - немец и россиянка - из-за незаконного посещения оккупированного Крыма получили запрет на въезд в Украину. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Гражданин Германии и гражданка России прибыли легковым автомобилем на въезд в Украину в пункт пропуска «Сеньковка». Во время прохождения паспортного контроля и опроса вышеуказанных граждан пограничники Черниговского отряда установили, что в апреле 2021 года они посещали Керчь,  совершив въезд-выезд через закрытый правительством Украины пункт пропуска в АР Крым.  Кроме того, было выяснено, что у граждан отсутствовали необходимые документы для пересечения государственной границы Украины. В частности, ни ПЦР-теста с отрицательным результатом, ни экспресс-теста на антитела, ни сертификата о полном курсе вакцинации у них не было.

Гражданам отказано в пересечении государственной границы и принято решение о запрете въезда на территорию Украины сроком на 3 года, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи