За незаконное посещение Крыма немец и россиянка получили трехлетний запрет на въезд в Украину

Супруги - немец и россиянка - из-за незаконного посещения оккупированного Крыма получили запрет на въезд в Украину. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Гражданин Германии и гражданка России прибыли легковым автомобилем на въезд в Украину в пункт пропуска «Сеньковка». Во время прохождения паспортного контроля и опроса вышеуказанных граждан пограничники Черниговского отряда установили, что в апреле 2021 года они посещали Керчь,  совершив въезд-выезд через закрытый правительством Украины пункт пропуска в АР Крым.  Кроме того, было выяснено, что у граждан отсутствовали необходимые документы для пересечения государственной границы Украины. В частности, ни ПЦР-теста с отрицательным результатом, ни экспресс-теста на антитела, ни сертификата о полном курсе вакцинации у них не было.

Гражданам отказано в пересечении государственной границы и принято решение о запрете въезда на территорию Украины сроком на 3 года, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи