Сто процентов зрителей и без дистанции: в Украине разрешили массовые мероприятия

С 16 июня вся территория Украины находится в обновленной "зеленой зоне" по "ковидному" карантину, а значит,  разрешается проведение массовых мероприятий со 100% заполненностью. Об этом сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в Facebook.

"С сегодняшнего дня, 16 июня, вся территория Украины находится в обновленной «зеленой зоне». Только что правительство приняло соответствующее решение. Это влечет за собой ряд положительных изменений для сферы культуры и гостеприимства. Теперь проведение массовых мероприятий (культурных, развлекательных, религиозных, рекламных и т.п.) в помещениях разрешается со 100% наполнением. Без ограничения дистанции между присутствующими. Однако участники и организаторы мероприятий должны использовать защитные маски или респираторы. Если же все присутствующие имеют отрицательные результаты теста на COVID-19, который сделан не более чем за 72 часа, или документ полного курса вакцинации - ограничение выше не применяются", - отметил он.

Ткаченко призвал покупать билеты  на концерты, мастер-классы, спектакли и в кинотеатры, чтобы отрасль быстрее вышла из кризиса.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи