"Обрадовать нечем": главарь "ДНР" не будет открывать КПВВ на линии разграничения со свободной Украиной

Оккупанты "ДНР" не рассматривают возможность полноценного сообщения с подконтрольной украинской власти территорией. Об этом заявил главарь "ДНР" Денис Пушилин сегодня, 15 июня, - пишут сепаратистские СМИ.

"Что касается Украины, то здесь мне обрадовать вас, наверное, нечем. Пока не изменится ситуация с коронавирусом на территории Украины, пока не изменится ситуация с вакцинацией, увы, нет никаких планов (по открытию границ со свободной территорией Украины, - "ОстроВ".)"», - сказал Пушилин.

При этом напомним, что проезд в Россию из ОРДО открыт, хотя РФ занимает первое место в Европе и четвертое в мире по приросту больных коронавирусом.

Как сообщал "ОстроВ", все КПВВ на линии соприкосновения с украинской стороны открыты, однако оккупанты "ДНР" открывают только КПП "Еленовка", расположенный напротив КПВВ "Новотроицкое" два раза в неделю. Выпускают только тех, кто имеет прописку на подконтрольной украинской территории, а впускают - по спецразрешениям так называемого "антиковидного штаба ДНР".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи