Страны "Большой семерки" пожертвуют миру миллиард COVID-вакцин

Государства-члены Большой семерки по завершении саммита в Великобритании объявят о пожертвовании 1 млрд доз вакцин против COVID-19. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на Reuters.

"Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон ожидает, что G7 согласится пожертвовать бедным странам 1 млрд доз COVID-вакцин во время саммита, который начнется сегодня, и помогут вакцинировать мир к концу следующего года", — говорится в материале.

Джонсон также пообещал пожертвовать по меньшей мере 100 млн избыточных британских доз вакцин.

Ранее президент США Джо Байден ранее объявил, что США безвозмездно передадут другим странам 500 млн доз COVID-вакцин.

Нынешний саммит "Большой семерки" в течение ближайших трех дней будет проходить в английском прибрежном городе Карбис Бей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи