COVID в рядах ВСУ: за сутки не выявлено ни одного случая заболевания

Среди военнослужащих за минувшие сутки не зарегистрировано ни одного случая заболевания COVID-19. Об этом сообщает Командование Медицинских сил ВСУ на странице в Facebook.

Всего среди военнослужащих ВСУ на утро, 31 мая, коронавирусная болезнь зафиксирована у 165 человек.
В ВСУ на сегодня на изоляции (в том числе самоизоляции) находится 39 человек. За время пандемии выздоровели 24 900 военнослужащих, летальных случаев - 93.

Также сообщается, что среди военных первую дозу вакцины против коронавируса уже получили 56 432 человек.


"С начала прививочной кампании в Вооруженных Силах Украины 56 432 человек получили одну дозу вакцины. Из них 3 341 военный медик", - говорится в сообщении. Повторно вакцинировали 3069 человек.
За минувшие сутки привиты 234 человека.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи