В Ужгороде закрывают "ковидное" отделение: некого лечить

В городской больнице Ужгорода  с июня закроют "ковидное" отделение, поскольку нет необходимости в нем.  Об этом сообщается на сайте мэрии Ужгорода.

Как отметил директор КНП "Центральная городская клиническая больница" Ужгородского городского совета Иван Курах, ситуация стабилизировалась, а количество больных коронавирусом, в том числе тяжелых больных, уменьшилось.

В частности, сейчас с 190 коек, отведенных для лечения больных COVID-19, заняты 10. Реаниматологи, которые работали в "ковидном" отделении, будут работать в отделении неотложной помощи, перепрофилированы отделения вернутся к привычной работе.

При этом в случае необходимости отделение снова откроют.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи