Румыния опровергла сообщение о задержании партии оружия из Украины

Приграничная полиция Румынии опровергает сообщения СМИ о задержании на границе крупной партии оружия, которую якобы нелегально перевозили из Украины. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.  

"Некоторые СМИ распространяют информацию о задержании румынскими пограничниками крупной партии оружия, которую якобы нелегально перевозили из Украины. Информируем, что эта информация не соответствует действительности", - заявляют в Госпогранслужбе.

"На самом деле румынские правоохранители сообщили об обнаружении почти 3 тысяч пистолетов в грузовике, прибывшем в Румынию из Турции. Указанное транспортное средство двигалось не из Украины. Оружие обнаружили в румынском пункте пропуска "Исакча", - указывается в сообщении.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что на границе с Украиной румынские пограничники задержали грузовик с пистолетами.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи