Пропагандисты ОРДО лгут, что бронзовый призер чемпионата по бодибилдингу в Испании представлял "ДНР" (ФОТО)

Пропагандисты ОРДО лгут, что организаторы чемпионата Европы по бодибилдингу в Испании признали "ДНР" участником престижных международных соревнований. Это следует из сообщения пресс-службы так называемого "министерства молодежи, спорта и туризма".

Частичная правда этого сообщения заключается в том, что уроженец Донецкой области Дмитрий Янкин действительно выступал в Испании и завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по бодибилдингу (IFBB European Championships).

Однако это спортивное достижение местные пропагандисты попытались подать как международное признание "ДНР" в мире спорта.

"Бодибилдер из ДНР взял бронзу на чемпионате Европы в испанском Санта-Сусанна", - с таким заголовком сепаратистские СМИ пересказали сообщение "министерства".

"В соревнованиях приняли участие около 1000 спортсменов из 40 стран мира, в их числе был наш земляк Дмитрий Янкин", - поспешили сообщить оккупационные власти.

Однако, согласно протоколам Чемпионата Дмитрий Янкин в Испании представлял Россию и ни каком международном признании "ДНР" в мире спорта речи не велось. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи