Еще один военнослужащий ВСУ скончался от последствий COVID

Среди военнослужащих за минувшие сутки зарегистрировано два случая заболевания COVID-19 и одна смерть. Об этом сообщает Командование Медицинских сил ВСУ на странице в Facebook.

"К сожалению, в Вооруженных Силах Украины зарегистрирован 90-й летальный случай от осложнений, вызванных острой респираторной болезнью COVID-19. Военнослужащий Вооруженных Сил Украины находился на лечении в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона. Несмотря на проводимую терапию, состояние здоровья больного ухудшилось. Проведенные реанимационные мероприятия желаемого эффекта не дали", - говорится в сообщении.
Всего среди военнослужащих ВСУ на утро, 17 мая, коронавирусная болезнь зафиксирована у 478 человек. В ВСУ на сегодня на изоляции (в том числе самоизоляции) находятся 131 человек.
За время пандемии выздоровели 24 448 военнослужащих, летальных случаев - 90.
Также сообщается, что среди военных первую дозу вакцины против коронавируса уже получили 51 729 человек.
"С начала прививочной кампании в Вооруженных Силах Украины 51729 человек получили одну дозу вакцины. Из них 3 284 военных медиков", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи