Вслед за Пасечником главарь "ДНР" объявил совместные учения "силовиков", медиков и "министерства транспорта"

Главарь "ДНР" Денис Пушилин сделал "заявление о проведении совместных действий в рамках реагирования на кризисные ситуации и возможные внешние угрозы" в период с 17 по 22 мая. Об этом сегодня, 14 мая, сообщается на его "официальном" сайте.

Речь идет о проверке эффективности совместных действий "МЧС, МВД, МГБ, министерства здравоохранения и министерства транспорта ДНР" по разрешению кризисных ситуаций, которыми оккупанты регулярно пугают жителей ОРДО, имея в виду так называемые "возможные внешние угрозы" со стороны Украины.

"Принимая во внимание имеющиеся факты и разведданные, считаю целесообразным провести в период с 17 по 22 мая очередную проверку...", - говорится в заявлении Пушилина, с уточнением, что "системный контроль готовности государственных структур к ликвидации последствий кризисных ситуаций" является залогом "прочной защиты Республики".

Как сообщал "ОстроВ", в это же время, с 17 по 21 мая, оккупанты "ЛНР" объявили о проведении военных сборов "народной милиции" (самоназвание боевиков "ЛНР"), в которых должны участвовать 3 тыс. так называемых "резервистов". Об этом вчера, 13 мая, сообщалось в "указе главы ЛНР" Леонида Пасечника.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи