Тимошенко вместо Праги летит в Днепропетровск. В сгоревший игровой клуб

Сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко совершит поездку в Днепропетровск в связи с взрывом,  произошедшим накануне в зале игровых автоматов, в результате которого погибли люди.

Вылет премьер-министра из Международного аэропорта «Борисполь» запланирован в 10.00 утра, сообщает «ForUm» со ссылкой на  «Интерфакс-Украина».

Как сообщалось ранее,  в ночь со среды 6 мая на четверг 7 мая в 0 ч. 45 мин. на первом этаже пятиэтажного дома по пр. Гагарина, 127 в зале игровых автоматов ООО «Метро-Джек-Пот» произошел взрыв и пожар.

В результате пожара 9 человек погибли, еще 11 - гопитализированы.

На место чрезвычайной ситуации вылетела правительственная комиссия во главе с министром МЧС Владимиром Шандрой.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи