Вакцинация от COVID-19: за прошлые сутки в Киеве и 8 областях Украины не сделали ни одной прививки

В Украине за прошлые сутки от COVID-19 вакцинировали всего 1114 человек. Об этом сообщает министр здравоохранения Украины Максим Степанов на своей странице Facebook.

"1114 человек привиты от COVID-19 25 апреля в Украине", - говорится в сообщении.

С начала вакцинации в Украине привиты 528 030 человек.

По состоянию на 25 апреля в лист ожидания вакцинации от COVID-19 записались 492 494 человека.

По словам министра, в г. Киеве, а также в Донецкой, Закарпатской, Ивано-Франковской, Луганской, Львовской, Сумской, Тернопольской и Черниговской областях за прошлые сутки не вакцинировали ни одного человека.

По расчетам министра здравоохранения Максима Степанова, минимальное количество прививок против COVID-19, необходимое для охвата 70% украинцев до конца года, составляет почти 6 млн уколов в месяц или 270 тысяч в сутки без выходных. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи