Более 37 тысяч военных ВСУ вакцинировали от коронавируса

В рядах ВСУ за минувшие сутки зарегистрировано 147 случаев заболевания COVID-19 и один летальный случай. Об этом сообщает Командование Медицинских сил ВСУ на странице в Facebook.

Всего среди военнослужащих ВСУ на утро, 15 апреля, коронавирусная болезнь зафиксирована у 2469 человек. В ВСУ на сегодня на изоляции (в том числе самоизоляции) находятся 774 человек.
За время пандемии выздоровели 21 036 военнослужащих.
Также сообщается, что среди военных первую дозу вакцины против коронавируса уже получили 37 622 человек.
"С начала вакцинальной кампании в Вооруженных Силах Украины 37 622 человек получили первую дозу вакцины, из которых 2974 - это военные медики", - говорится в сообщении. За минувшие сутки вакцинировали 659 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи