Более 37 тысяч военных ВСУ вакцинировали от коронавируса

В рядах ВСУ за минувшие сутки зарегистрировано 147 случаев заболевания COVID-19 и один летальный случай. Об этом сообщает Командование Медицинских сил ВСУ на странице в Facebook.

Всего среди военнослужащих ВСУ на утро, 15 апреля, коронавирусная болезнь зафиксирована у 2469 человек. В ВСУ на сегодня на изоляции (в том числе самоизоляции) находятся 774 человек.
За время пандемии выздоровели 21 036 военнослужащих.
Также сообщается, что среди военных первую дозу вакцины против коронавируса уже получили 37 622 человек.
"С начала вакцинальной кампании в Вооруженных Силах Украины 37 622 человек получили первую дозу вакцины, из которых 2974 - это военные медики", - говорится в сообщении. За минувшие сутки вакцинировали 659 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи