Оккупанты "ДНР" фиксируют рост больных "обычными" пневмониями на кислородной поддержке

На оккупированной части территории Донецкой области выявлено 97 новых случаев заболевания коронавирусом, 11 пациентов скончались. Об этом сообщает фейковый "минздрав ДНР".

Всего по состоянию на 14 апреля заболевших инфекцией COVID-19 – 30 732: на лечении (стационарном и амбулаторном) – 5779 пациентов, летальных случаев – 2356.

За сутки оккупанты также выявили 96 случаев "обычных" пневмоний, которые они отказываются связывать с коронавирусом. Из них госпитализация потребовалась 77 больным.

Всего на лечении 1152 пациента с пневмониями, из них 539 на кислородной поддержке (+24 за сутки).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи