За субботу в Украине выявили более 12 тысяч новых заболевших COVID-19

Более 12 тысяч новых заболевших COVID-19 зафиксировано в Украине за субботу, 10 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

В сообщении отмечается, что тесты выявили 12 112 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 235 пациентов скончались.

Среди заболевших 524 детей и 181 медик.

Госпитализированы 4694 человек, а выздоровели 5034 больных.

Больше всего заболевших COVID-19 за сутки выявлено в Харьковской (1374), Днепропетровской (1333), Донецкой (839), Хмельницкой (811) и Львовской (720) областях.

Всего за все время эпидемии коронавируса в Украине зарегистрированы 1 853 249 заболевших COVID-19. Умерли 37 014 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи