В ОРДО за время пандемии от "ковида" умерли 2 283 больных

В оккупированных районах Донецкой области (ОРДО) на сегодня, 6 апреля, выявлено 29 714 заболевших инфекцией COVID-19. Об этом сообщал фейковый "минздрав ДНР ".

Летальных случаев за время пандемии – 2 283. То есть уровень летальности в разы превышает украинский и мировые показатели - 7,7% (на территории свободной Украины 2%, в мире - 2,2%).

В настоящее время на лечении находятся 6 114 пациентов.

Оккупанты также сообщают суточную статистику за 5 апреля, -  подтверждено 90 случаев COVID-19.

Кроме того, умерли 9 больных коронавирусной инфекцией.

За минувшие сутки также зафиксировано 96 случаев "обычных" пневмоний, что на 45 случаев больше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализация потребовалась 79 больным.

Всего на лечении 1042 пациента с пневмониями, из них 512 находятся на кислородной поддержке (+23 за сутки).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи