В ОРДО за время пандемии от "ковида" умерли 2 283 больных

В оккупированных районах Донецкой области (ОРДО) на сегодня, 6 апреля, выявлено 29 714 заболевших инфекцией COVID-19. Об этом сообщал фейковый "минздрав ДНР ".

Летальных случаев за время пандемии – 2 283. То есть уровень летальности в разы превышает украинский и мировые показатели - 7,7% (на территории свободной Украины 2%, в мире - 2,2%).

В настоящее время на лечении находятся 6 114 пациентов.

Оккупанты также сообщают суточную статистику за 5 апреля, -  подтверждено 90 случаев COVID-19.

Кроме того, умерли 9 больных коронавирусной инфекцией.

За минувшие сутки также зафиксировано 96 случаев "обычных" пневмоний, что на 45 случаев больше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализация потребовалась 79 больным.

Всего на лечении 1042 пациента с пневмониями, из них 512 находятся на кислородной поддержке (+23 за сутки).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи