Еще один украинец остался без машины на кордоне. Подозревается в угоне

Пограничники Чопского отряда на границе со Словакией выявили транспортное средство, которое находится в международном розыске. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Согласно сообщению, в пункт пропуска «Ужгород» вечером 25 марта на въезд в Украину прибыл легковой автомобиль Audi А4 под управлением 32-летнего гражданина Украины. Во время проверки документов на транспортное средство пограничный наряд зафиксировал срабатывание базы данных Интерпола.

На запрос пограничников в Рабочем аппарате Укрбюро Интерпола подтвердили, что транспортное средство Audi А4 2003 года выпуска похитили на территории Чехии.

Автомобиль и документы на него переданы сотрудникам Национальной полиции. В действиях нашего соотечественника усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ст. 289 УК «Незаконное завладение транспортным средством».

Как сообщалось, несколько дней назад украинец, купивший за кордоном "евробляху", лишился ее при въезде в Украину.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи