Украинец, купивший за кордоном "евробляху", лишился ее при въезде в Украину

Пограничники Львовского отряда выявили автомобиль Volkswagen Golf VI, который более 10 лет ездил по Европе в статусе похищенного. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Согласно сообщению, гражданин Украины, 1974 года рождения, прибыл для прохождения пограничного контроля в пункте пропуска «Щегыни». Автомобиль имел номерные знаки немецкой регистрации, а его новый владелец надеялся растаможить машину в установленном порядке. Каково же было удивление нашего соотечественника, когда он узнал о срабатывании относительно его авто базы данных международной полицейской организации Интерпол.

Как выяснили правоохранители, указанный автомобиль был похищен в Италии еще в конце 2010 года. Как ему удавалось более 10 лет оставаться незамеченным для европейской полиции, остается загадкой.

Авто передали сотрудникам Национальной полиции для дальнейшего выяснения незаурядной истории обычного автомобиля.

Сообщается также, что в эти выходные еще один угнанный автомобиль обнаружили пограничники Черновицкого отряда. Легкий грузовик марки Renault прибыл в пункт пропуска «Порубное». Во время проверки документов пограничники обнаружили, что по базам данных Интерпола авто находится в розыске, как похищенное на территории Украины.

Водителя, гражданина Украины, и грузовик пограничники задержали. Об обнаруженном транспортном средстве сообщили в Украинское бюро Интерпола. Впоследствии Renault украинской регистрации и водителя передали сотрудникам Национальной полиции для дальнейшей проверки и принятия правовых решений.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи