В Польше арестовали украинца, который в 2013 году дал взятку таможеннику

В Польше сотрудники Центрального антикоррупционного бюро (CBA) в сотрудничестве с Пограничной службой задержали гражданина Украины, который в 2013 году дал взятку таможеннику. Об этом сообщает "Польское радио".

Мужчину, арестованного в пункте пропуска Корчева, доставили в прокуратуру, где ему предъявлено обвинение. Гражданина Украины временно арестовали на три месяца. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Украинец стал еще одним человеком, который задержан в связи с подозрением в вымогательстве неправомерного возмещения НДС на основании документов по таможенному оформлению. Сейчас по этому делу обвиняются 37 человек.

Дело касается 2013-2014 годов, когда были представлены ложные показания в документах TAX FREE. Речь шла о возмещении НДС для путешествующих лицами, которые ведут бизнес по всей стране. В документах отмечалось, что товар продавался за пределами Европейского Союза, что должно было уменьшить налог.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи