В оккупированном Крыму "министр культуры" в прямом эфире выругалась матом

В оккупированном Крыму так называемая "министр культуры" Арина Новосельская выругалась матом во время правительственного совещания по видеосвязи, которое транслировалось в прямом эфире на телеканале «Крым 24». Об этом сообщает телеканал "Дождь".

Во время выступления так называемого "главы республики" Сергея Аксенова Новосельская, комментируя технические неполадки, сказала в микрофон: «Да ** твою мать. Поставили как обезьяне».

«Арина Вадимовна, успокойтесь. Вы чего там? Вообще, что ли?» - ответил Аксенов. Он поручил "вице-премьеру" Михаилу Назарову провести "служебное расследование".

В сообщении напоминается, что Новосельская возглавляет крымское оккупационное "министерство культуры" с февраля 2014 года. До этого она работала замминистра культуры Крыма и возглавляла Крымский театр кукол.

"Министр культуры" Новосельская

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи