В Киеве 40 ударами ножом убили сотрудницу Департамента Нацполиции. Подозревают ее подругу

Полиция задержала 37-летнюю жительницу Киева по подозрению в убийстве сотрудницы одного из департаментов Национальной полиции в Дарницком районе столицы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской прокуратуры.

"По результатам проведения первоочередных следственных (розыскных) действий и на основании собранных доказательств задержана 37-летняя жительница столицы, которая обоснованно подозревается в совершении этого преступления... Предварительной причиной убийства является внезапно возникший конфликт между подозреваемой и погибшей, которые были между собой знакомы", - отмечается в нем.

Как сообщалось ранее, около трех часов утра 6 марта в полицию Киева поступило сообщение об обнаружении тела молодой женщины с признаками насильственной смерти.

В прокуратуре не называют имени и должности погибшей, однако в СМИ уверяют, что речь идет о Святославе П, которая служила старшим инспектором Департамента киберполиции Национальной полиции Украины. На ее теле было обнаружено более 40 ножевых ранений

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи