Третья волна коронавируса: еще два мобильных госпиталя подготовят к приему больных

Два временных госпиталя для больных с коронавирусной инфекцией будут разворачивать во Львове. Такое решение приняла региональная комиссия ТЭБ и ЧС, сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

"По показателям последней недели мы видим, что в ближайшем периоде (речь идет о 2-3 неделях) может очень сильно увеличиться количество заболевших Covid-19. Поэтому мы решили принять ряд следующих решений: развертывание двух временных госпиталей; увеличение дневного стационара по другим заболеваниям в наших поликлиниках; коммуникация с представителями сферы услуг по соблюдению карантина; обустройство мобильных лабораторий ПЦР-тестирования, в том числе в аэропорту ...", - сказал первый заместитель городского головы Львова Андрей Москаленко.

"Отмечу, что во вторник мы проведем городскую комиссию по вопросам ТЭБ и ЧС, на которой будем принимать все эти решения. Сейчас они требуют детализации с точки зрения бюджета, юридической и организационной сторон", - подчеркнул Москаленко.

Как сообщал "ОстроВ", Украина вступила в третью волну распространения коронавируса, которая сейчас наблюдается в мире. Об этом во время выступления в Верховной Раде сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи