Коронавирус среди военнослужащих ВСУ: еще один человек скончался

В рядах ВСУ скончался еще один пациент от осложнений, вызванных коронавирусом. Об этом сообщает Командование Медицинских сил ВСУ на странице в Facebook.

"Работник ВС Украины находился на стационарном лечении в Винницкой городской клинической больнице. Положительный ПЦР тест от 11.02.2021 г. Несмотря на проводимую терапию, состояние здоровья больного ухудшилось. Проведенные реанимационные мероприятия желаемого эффекта не дали", - говорится в сообщении.
Также за минувшие сутки в рядах ВСУ зарегистрировано 136 случаев заболевания COVID-19.

Всего среди военнослужащих ВСУ на утро, 5 марта, коронавирусная болезнь зафиксирована у 1150 человек.


На сегодня на изоляции (в том числе самоизоляции) находятся 386 человек. За время пандемии выздоровели 16 160 военнослужащих, летальных случаев - 48.
С начала прививочной кампании в Вооруженных Силах Украины 1168 человек получили первую дозу вакцины. За прошедшие сутки привито против COVID-19 290 человек. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи