В Киеве за сутки коронавирусом заболели почти 900 жителей

В столице выявили за минувшие сутки 868 больных коронавирусом и 21 человек умер. Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал в своем Telegram-канале.

«868 подтвержденных случаев заболевания коронавируса в сутки в столице. Умер 21 человек. Всего за период пандемии в городе 2718 летальных случаев от вируса. А подтвержденных случаев заболевания сегодня уже 140006», - сообщил Виталий Кличко.
Заболели 464 женщины в возрасте от 18 до 89 лет, 359 мужчин в возрасте от 18 до 90 лет. А также 26 девочек в возрасте от 3 до 17 лет и 19 мальчиков от 3 до 16 лет.
В больницы столицы госпитализировали 108 пациентов. Выздоровели за прошедшие сутки 310 человек. В целом коронавирус преодолели 95 695 киевлян.
По словам мэра, больше всего случаев заболевания обнаружили в Дарницком районе - 183, Оболонском - 130 и в Деснянском - 116 случаев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи