В Украине началась третья волна пандемии COVID-19 – Шмыгаль рассказал, будет ли локдаун

В Украине началась третья волна пандемии COVID-19. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Нужно констатировать, что в Украине началась третья волна пандемии коронавируса. Это цифры, статистика, которую нельзя спрятать", - заявил он.

Премьер отметил, когда большая часть областей Украины будут находиться в "красной зоне", то придется вводить локдаун по всей Украине.

"Будет ли локудаун? Мне бы очень этого не хотелось... Мы постараемся максимально управлять адаптивным карантином", - отметил Шмыгаль.

Как сообщалось ранее, в Украине за прошлые сутки зафиксировано 10 057 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи