Российскими оккупантами ранен еще один наш военный

В результате обстрела боевиками позиций Вооруженных сил на Донбассе 3 марта ранения получил украинский военнослужащий. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на управление оперативно-тактической группировки «Север».

«3 марта недалеко от населенного пункта Причепиловка, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», российско-оккупационные войска в очередной раз нарушили режим прекращения огня и осуществили обстрел позиций украинских защитников, применив подствольный гранатомет и стрелковое оружие. В результате обстрела один военнослужащий Вооруженных сил Украины получил пулевое ранение. Воина оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья военного - удовлетворительное», - говорится в сообщении группировки «Север» в Фейсбуке.

Сообщается, что на обстрелы боевиков украинские военные открыли ответный огонь.

Ранее сегодня в штабе операции Объединенных сил сообщили, что поддерживаемые Россией боевики на Донбассе с начала суток три раза нарушили режим прекращения огня. После 18:00, когда появилось сообщение штаба ООС, информации о пострадавших военных не было.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи