В Николаевской области на территории школы взорвался котел: из-под завалов спасли одного человека (ФОТО)

Взрыв котла произошел на территории школы в Николаевской области - под железобетонной плитой оказался один человек. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области в Facebook.

Отмечается, что сегодня в 7:36 на линию "101" поступила информация о возможном взрыве твердотопливного котла на территории общеобразовательной школы в селе Ивановка Очаковского района. По информации, в помещении котельной под железобетонной плитой находится человек.

В результате проведения аварийно-спасательных работ пострадавшего 1994 года рождения деблокировали из-под бетонной плиты и передали медикам. По предварительным данным, у мужчины травмирована голова и нижняя конечность, он госпитализирован в лечебное учреждение.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи