В Черновицкой области с понедельника вводится красный уровень эпидемической опасности

С «00» часов 1 марта Черновицкий область окажется в красном уровне эпидемической опасности. Такое решение было принято на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, - сообщает УНН.

"Комиссия решила установить с 00 часов 00 минут 1 марта 2021 г. "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Черновицкой области и применить на территории Черновицкой области ограничительные противоэпидемические мероприятия, предусмотренные для "красного" уровня эпидемической опасности", - сообщил в своем Telegram-канале министр Кабинета министров Олег Немчинов.

Впоследствии главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко назвал основания для введения красного уровня на Буковине: уровень госпитализаций в течение последних 3 дней на 100 000 населения превышает целевой показатель в 60 человек на 100 000 населения; коэффициент выявления случаев инфицирования в течение последних 7 дней превышает целевой показатель в 20%.

Как сообщалось, в Украине за прошлые сутки зафиксировано 8172 новых случая коронавирусной болезни COVID-19, еще 151 человек умер.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи