В Украине зафиксировали семь "несерьезных" побочных случаев вакцинации от коронавируса

В Украине с начала вакцинации против коронавируса зафиксировали семь случаев неблагоприятных последствий после прививки.  Об этом заявил на брифинге главсанврач Виктор Ляшко, - пишет Liga.net.

Он отметил что, в Украине за двое суток вакцинации от COVID-19 привили 1338 человек, больше всего – в Черкасской области (170).

Ляшко сообщил, что по состоянию на 25 февраля поступило семь сообщений о неблагоприятных последствиях после прививок: одно в Черниговской области, шесть – в Черкасской. По его словам, все эти случаи были "несерьезными".

"Не надо разгонять никакой информационной паники, потому что это предусмотрено инструкцией производителя. Мы все неблагоприятные последствия отслеживаем", – заверил он.

Ляшко добавил, что все подобные случаи анализируются в государственном экспертном центре.

Как сообщалось ранее, 23 февраля в Украину прибыла первая партия вакцин против коронавируса, а 24-го – началась вакцинация. Первую официальную в стране прививку получил медик из Черкасской области. В Украине за два дня от COVID-19 вакцинировали 1338 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи