Кабмин утвердил программу по противодействию домашнему насилию

В Украине утвердили государственную социальную программу по противодействию домашнему насилию и насилию по признаку пола на 2021-2025 гг. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства, - передает корреспондент "ОстроВа".

"За эти пять лет планируется потратить 1,2 млрд грн на финансирование соответствующих проектов. Мы говорим и о противодействии домашнему насилию, и о формировании культуры нетерпимости к таким проявлениям, и о помощь жертвам", - сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Премьер отметил, что программа направлена на искоренение "этого позорного явления из жизни украинского общества". 

"Нам важно актуализировать этот документ с точки зрения процесса децентрализации и растущей роли объединенных общин, которые станут одним из ключевых элементов нашей стратегии", - сказал премьер.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи