Компания Twitter заблокировала 100 аккаунтов с российской пропагандой

Компания Twitter заблокировала 373 учетные записи из-за нарушения политики соцсети, в том числе 100 - с российской пропагандой, а остальные аккаунты связаны с Ираном и Арменией. Об этом говорится в сообщении компании, - пишет Lb.ua

Twitter разоблачил две отдельные сети, которые имеют российские связи.

"Наше первое расследование выявило и удалило сеть из 69 фальшивых аккаунтов, которые можно надежно связать с российскими государственными деятелями. Ряд этих сообщений подогревали темы, которые были согласованы с российским правительством, тогда как другая часть сети была сосредоточена на подрыве веры в альянс НАТО и его стабильность", - сказано в сообщении.

В рамках второго расследования в этом регионе компания изъяла 31 аккаунт из двух сетей, имеющих признаки принадлежности к Агентству интернет-исследований "Ольгинская фабрика троллей". Они были направлены на воздействие на США и Европейский Союз.

Как сообщалось ранее, после штурма Капитолия 6 января Twitter заблокировал более 70 тысяч аккаунтов сторонников теории заговора QAnon.

9 января Twitter бессрочно заблокировал аккаунт Дональда Трампа за "риск дальнейшего подстрекательства к насилию".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи