В Киеве горел детский сад: эвакуировали более 120 детей (ФОТО)

Более 120 детей эвакуировали в столичном детском садике из-за возникшего пожара. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Пожар в двухэтажном детском саду на улице Василия Кучера, 8А, (Святошинский район) произошел около 10 утра.  

По прибытию спасатели установили, что возгорание произошло в холодильнике, который находился в медицинском кабинете на первом этаже.
В результате пожара в детском саду эвакуировали 124 ребенка, поскольку было сильное задымление в комнатах заведения. Детей поместили в два автобуса. Возвращаться в садик было опасно, поскольку из-за проветривания помещений в саду было холодно. 

Детей перевезли в соседнее дошкольное учебного заведения.


На месте происшествия были привлечены 4 единицы основной пожарно-спасательной техники и 20 человек личного состава подразделений ГСЧС.
Погибших и травмированных нет.
Причина возникновения пожара выясняется правоохранительными органами.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи