Жители оккупированного Крыма массово восстанавливают украинские паспорта - местный блогер

Жители оккупированного Крыма массово восстанавливают паспорта, выданные Украиной. Об этом написал в своем блоге на "Эхо Москвы" Александр Горный, ранее горячо поддерживавший российскую оккупацию Крыма.

По его словам, жители оккупированного РФ полуострова "устали от лжи и беспредела местных властей, но пока молчат".
"Но количество обновлённых украинских паспортов растёт с каждым днём, как и количество сожалеющих о своём выборе на референдуме 2014 года", - пишет он. По его словам, даже крымские чиновники-колоборационисты оформляют своих родственникам украинские заграничные паспорта.  "Некоторые дальновидные чиновники уже справили своим жинкам и детишкам новенькие украинские загранпаспорта. Почему? Ответ: по кочану", - написал он.

Ранее, в сентябре 2020 года, постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица заявил, что в Крыму преследуют владельцев украинских паспортов и оказывают давление, для того, чтобы население избавлялось от украинских документов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи